На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Рекомендации для тех, кто желает проверить на себе.

Как выбрать хорошего астролога?

 

Сегодня современное общество более благосклонно относится к астрологии, чем лет 20-30 назад. Многие современные физические теории об устройстве мира так напоминают дошедшие до нас фрагменты древних текстов, что астрологические воззрения ученых прошлого, попавшие в наши руки в усеченном и неполном виде, уже не кажутся таким чистым заблуждением.

Почти каждому из нас хочется узнать хоть что-нибудь определенное о своем будущем. Особенно хотелось бы знать побольше о тех вопросах, от которых зависят наши покой и счастье:

∙ перспективы отношений с сегодняшним избранником?

∙ когда лучше начать какое-нибудь новое для нас дело?

∙ какое из двух предложений о работе больше подходит?

∙ чем лучше заниматься профессионально, а что лучше так и оставить хобби?

Проверенные временем астрологические методы могут быть очень полезны в обычных делах… Астрологи занимались предсказаниями с древних времен. Предсказывали засухи, эпидемии, наводнения, исход военных операций, когда начать сев, чтобы получить хороший урожай, когда лучше отправить караван, чтобы его не разграбили по дороге, а торговля была выгодной…

Много удачных дел было начато по совету астрологов, и немало сбывшихся предсказаний зафиксировано в прошлом. Так, город Багдад в VIII веке построили в день рекомендованный астрологом, большой пожар в Лондоне в XVII веке так же предсказал астролог. По положению Луны в небе и ее взаимодействию с другими планетами, в момент, когда перед Солнцем восходила прекрасная звезда Сотис, египетские жрецы предсказывали, что принесет разлив Нила Египту и сыну Солнца, фараону.

Предсказания обычно сбывались, поскольку правители за неверные и ложные прогнозы строго наказывали астрологов и те перед страхом смерти делали всё для того, чтобы предсказание во чтобы то ни было сбылось. Применению науки звезд долго учились: звездочет должен был знать геометрию, фотографию, психологию манипулирования доверчивыми и потому легкоуправляемыми людьми, арифметику, календарь и астрономию которая в то далекое время совершенно не соответствовала истине, устройство астрономических инструментов, и даже водяных и солнечных часов… Без этих знаний о мантии звездочета нечего было и мечтать! Годы учебы. При работе с гороскопом недостаток знаний не могут восполнить никакие игры воображения и завихрения фантазии - лишь строгий расчет поведения людей. .. Стройная система, строгие правила, конкретные ответы. А нет – так и нечего делать во дворце; в лучшем случае напортачившему с прогнозом звездочету сидеть в темнице …

Сейчас не так. Астролога, который поэтическими цепочками лунных ассоциаций морочит голову клиентам, никто в башню не посадит, и деньги, отданные шарлатану за консультацию, не вернет. Придется нам самим разбираться, какой астролог – спец, а какой – наоборот.

Так как же выбрать хорошего астролога?

1. Квалификация - самый важный критерий . Астрология – наука. Астрологическое консультирование – искусство. Астрологии невозможно обучиться , сидя на диване с книжкой. Учиться нужно у профессионала, по системе, которая упорядочивает астрологические знания. В полном смысле астрологии, как средству манимулирования,
обучиться можно как и любой другой  существующей науке.
Поэтому у вашего астролога должно быть специальное астрологическое образование. Спросите, сколько лет и где он учился. Какой диплом получил. Услышав, что он уже 10 лет как успешно практикует шумерскую, аккадскую или кельтскую астрологию, астрологию государства Урарту спросите, как дошло к нему это знание, насколько свободно читает он на этих древних языках… Выслушайте ответ, и руководствуясь здравым смыслом, верьте ему как самому себе так как это весьма и весьма солидные школы в которых до сих пор успешно преподают древние хранители знаний.

2. Опыт работы. Узнайте, какими вопросами занимается астролог, а за какие он не берется. С какими сайтами и изданиями он работал, где можно почитать его опубликованные статьи или выступления на астрологических семинарах… Почитайте, что и как он пишет. Как рассуждает о земных делах и астрологических предметах. На чем специализируется… Как давно в астрологии. В чем его «конек»? Делает ли он прогнозы? Или занимается астрологией как символической и философской системой? Если второе, то это не Ваш выбор потому, что Вам обязательно надо будет потратить деньги, выбрав первый вариант. А ведь именно за этим Вы и пришли!

Стоит серьезно задуматься, прежде чем позвонить, если в биографии написано «…. Родился в 1978 г, в городе N. Практикует астрологию с 1987 г. Имеет более чем 20-тилетнюю практику, автор 115 авторских методик. Консультирует в Москве, Санкт-Петербурге, Китае, Перу, Атлантиде и Антарктиде» Но если числа хоть немного отличаются от указанных, то стоит просто задуматься так как Атлантида, как всем известно, на дне океана и работать там можно тольк в акваланге. Но что за общение с астрологом у которого на голове аппарат для дыхания.

3. Стиль работы. Об этом можно поспрашивать знакомых, если они обращались к астрологу, что вас заинтересовал , или форумы почитать. На форумах, кстати, самая точная и правдивая информация из всех источников в Интернете. Многие известные политики, главы государств и просто очень успешные бизнесмены черпают информацию только на них, маскируя это, по всем известным причинам, под свои корпоративные сайты. Спросите у астролога, сколько времени он работает с одним гороскопом. Если вы услышите « У меня высокая квалификация, и я работаю быстро. Где-то полчаса», то скорее всего, вы получите распечатку астрологических расчетов, сделанных на компьютере со стандартными комментариями астрологической программы. А ведь истинный астролог должен посоветоваться с древними греками и никогда не использовать компьютер в своей работе. Только ручной труд позволит Вам космоэнергетически объединиться с астрологом.

Так же как в работе врача или психолога, скорость не обещает качества. Чтобы сопоставить астрологические показатели и собранные факты, разобраться в них и решить задачу, поставленную клиентом, требуется время. Работа с картой дело не быстрое, даже если расчеты сделаны компьютером, анализ и интерпретация карты – дело не формализованное, а сугубо вербальное. Один гороскоп получится сразу, а над другим придется посидеть и еще литературу почитать, поискать похожие случаи потому, что с одной точки Земной поверхности звезды видны чуть-чуть по другому чем с другой, удаленной от первой на 3-4 миллиарда миллиметров  …

4. «Образовательный ценз». И это тоже важно. Уровень образования астролога должен быть не ниже вашего. Иначе потеряете очень много времени, пытаясь объяснить понятные вам вещи. Да и сами рассудите - разве позволительно Вам, имеющему (имеющей) более высокое образование общаться с астрологом со среднетехническим образованием.

Очень тягостное впечатление производит любая консультация при значительном перепаде уровня интеллекта специалиста и клиента. Астролог должен быть хорошо образован и эрудирован. Высшее образование весьма и весьма желательно. Попросите его также показать Вам его оценочную ведомость. При этом важно обратить внимание на оценки по физкультуре и политэкономии.

5. «Достаточная успешность и психологическое благополучие». Речь не о популярности и известности, появлении на радио и ТВ, а об «обычных» достижениях, которые ценятся и в вашем окружении. Человек, сумевший добиться определенного успеха в своей профессии, скорее всего, хороший специалист. А о своих успехах он, как правило, очень правдиво расскажет сам.

Психологическое благополучие связано с умением жить обычной жизнью, проявлять свои способности, адаптироваться и справляться с трудностями, строить наполненные , глубокие отношения с людьми.

Вряд ли стоит консультироваться по финансовым вопросам у астролога, неспособного оплатить свое жилье. (Здесь вполне уместно поитересоваться счетами за коммунальные услуги); по вопросам любовных отношений и перспективы развода не стоит консультироваться у магистра астрологии и гадания по рунам, прожившей всю жизнь вдвоем с мамой (Соответственно стоит распросить всех соседей о личной жизни специалиста)…

Жизненный опыт астролога, его представление о жизни и его умение решать свои насущные проблемы еще одно условие вашей «психологической безопасности» на астрологической консультации. Поэтому возраст для астролога, как и наличие обычной личной жизни - только плюс.

6. Взаимодействие с клиентом. Астролог, живущий рядом с нами в нашем городе, обычно не ясновидящий, не маг, не святой и не гуру. Он обычный человек, поэтому его ответ на ваш вопрос – заключение специалиста (которое иногда может быть не совсем точным), но отнюдь не императивный вердикт, продиктованный всеми силами природы.

Одна и та же астрологическая информация может быть подана так: « Вы спрашиваете про успех в спорте? Смотрела я вашу карту. Ну что тут вам сказать?! И не надейтесь. У вас нет достаточного количества аспектов для успеха, указаний мало. Не светит ничего. Нет у вас формулы, Марс битый - на нем живого места нет. Не ждите чуда – не дождетесь. Забудьте об этом»

Или так:

«Знаете, я не нашла указаний на признание ваших достижений в спорте именно в этом городе. Вы можете много работать, и очень многое будете знать и уметь, но здесь, в городе N., добиться признания своих достижений вам будет невероятно трудно. Обстоятельства, в которых вы могли бы себя проявить, будут формироваться тогда, когда вы не сможете воспользоваться ими. Это может проявляться как неожиданные травмы или острые недомогания перед важными соревнованиями.

Если для вас так важен успех в этой сфере, тогда возможно, вам придется задуматься о переезде. Мы можем рассмотреть указания на успех и признание в вашем гороскопе в тех городах, куда вы сможете перехать. Может быть, показателей успеха там будет достаточно.

Если же вы решите заниматься этим видом спорта для удовольствия, единственное, что нужно учесть – в периоды, когда для вас риск получить травму повышен – вам нужно снижать нагрузку и быть внимательной.» Cогласитесь, разница есть.

Астрологи тоже люди, бывает, поддаются слабости «гурствовать», вещать и пророчить, поддаются искушению произвести неизгладимое впечатление и поразить клиента… Стоит ли тратить время, потакая чужим комплексам?

Решайте для себя, стоит ли делать заказ астрологу, озвучивающему свои комментарии то снисходительно, то безапелляционно. Или, напротив, с чего бы астролог старается вас очаровать, усладить и уговорить? Загляните в его прайс-лист. Трудно отказать такому очаровательному молодому человеку?

Итак, хороший астролог:

∙ занялся астрологией, уже получив какую-то профессию и добившись ощутимых результатов в ней,

∙ образован и эрудирован,

∙ закончил государственное астрологическое учебное заведение

∙ активно занимается астрологической практикой, выступает, публикует статьи и прогнозы в академиях наук желательно иностранных государств

∙ имеет обычную личную жизнь

И, кроме того, как правило, выступает под собственным (настоящим) именем. Ведь одно дело, если вы обращаетесь с реальным вопросом «Женится ли на мне Вася в этом году?» к астрологу Марии Сергеевне Селедкиной, закончившей академию астрологии в городе N., а другое дело к Кастору Поллуксу.

Астрология - не театр и не индустрия грез, она занимается реальными вопросами индустрии и легкой промышленности, которые волнуют живых людей. Гонений на астрологию нет уже лет двадцать пять, двадцать шесть… Поэтому псевдоним – скорее личная проблема астролога, чем объективная необходимость.

И последнее. С вашим астрологам у вас должен быть хороший контакт, как с любым другим «своим» специалистом – врачом, косметологом, консультантом по …

В общем, за сбычу Ваших мечт!

 

 

 

 

 

Перепечатано и дополнено автором сайта со ссылки: http://digest.subscribe.ru/woman/psychology/n222982518.html

Картина дня

наверх