На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психология обмана

К любопытному заключению мы пришли проведя опрос. Оказывается каждый из нас ежедневно обманывает себя и окружающих как минимум... 170 раз.

Впрочем, доктор уверяет, что большинство этих манипуляций делается не во вред, а во благо. Например, утром вы встали «не с той ноги», но стараетесь не показывать вида. Или хотите что-то сказать жене или начальнику, но знаете, что это им может не понравиться и поэтому молчите. А на вопрос «Как дела? » бодро отвечаете «Всё о кей! », хотя на душе, может быть, кошки скребут.

Примеров мелких обманов масса. Мы врём постоянно: и себе, и близким, и детям, и родителям. Но, как считает психолог, в этом нет ничего удивительного и, уж тем более, невероятного. Кстати, подобные исследования, проводимые в США, показали, что американцы занимаются обманом ещё больше — 200 раз в сутки. Так что мы по сравнению с ними — ещё честные люди!..

Картина дня

наверх